2020-04-15T12:50:57+10:00 2020-04-15T12:50:57+10:00

Приморские полицейские раскрыли угон прежде, чем владелец авто обнаружил пропажу

Злоумышленник похитил УАЗ с территории научного предприятия

15 апреля 2020, 12:50

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | Приморские полицейские раскрыли угон прежде, чем владелец авто обнаружил пропажу

В Уссурийске полиция нашла угнанный автомобиль УАЗ прежде, чем его владелец обнаружил пропажу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья. Транспортное средство было похищено с территории научного предприятия, машина являлась его собственностью.

Сотрудники Госавтоинспекции заметили УАЗ без регистрационных номеров, двигающийся по улице Агеева. Угонщик проигнорировал требования полиции и попытался скрыться, однако, прибавив скорости, с управлением не справился и спровоцировал ДТП, совершив опрокидывание.

28-летний нарушитель был доставлен в отделение полиции. Выяснилось, что он угнал автомобиль, чтобы покататься по городу. Водительских прав у него не было. Номерные знаки мужчина снял, чтобы не привлекать внимания, так как номер был из другого региона. Ключи от замка зажигания угонщик нашел в бардачке машины.

Заявление о пропаже автомобиля поступило в полицию спустя несколько часов.

К административной ответственности угонщик привлечен по нескольким статьям: собственно, за угон, за вождение без прав, без номерных знаков, за невыполнение требований полиции. Статья «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Пока угонщик заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)