2020-04-16T09:22:34+10:00 2020-04-16T09:22:34+10:00

В один из приморских поселков ограничат въезд и выезд

У двух его местных жителей подтвержден коронавирус

16 апреля 2020, 09:22

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В один из приморских поселков ограничат въезд и выезд

Из-за коронавируса въезд и выезд из поселка Подъяпольское будет ограничен, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Такое решение было принято 15 апреля оперативным штабом Шкотовского района. Ограничение будет действовать предварительно до 29 апреля. У двух местных жителей, пренебрегших предписаниями о самоизоляции, был подтвержден коронавирус.

Установлено, что они в конце марта вернулись из Московской области. Сейчас заболевшие проходят лечение в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы № 2.

Совместно с администрацией Шкотовского района Роспотребнадзор провел работу по выявлению эпидемиологических очагов и людей, контактировавших с инфицированными. Тест на наличие инфекции COVID-19 был взят у 55 жителей Подъяпольского.

Оперативным штабом муниципалитета 15 апреля в целях предупреждения возможного распространения инфекции принято решение выставить на въезде в поселок пост сотрудников ДПС и ограничить въезд и выезд на его территорию. Исключение составят сотрудники организаций и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность населенного пункта.

Также приостанавливается деятельность находящихся в Подъяпольском юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, за исключением организаций, обозначенных в указе президента РФ от 2 апреля 2020 года. К месту работы могут проехать сотрудники семи предприятий. Для этого им необходимо иметь при себе подтверждающую справку от работодателя.

Руководителям таких предприятий также рекомендовано ограничить количество сотрудников из других поселений и обеспечить контроль за проведением ежедневной обработки дезинфицирующими средствами и проветриванием помещений каждые два часа. Работников следует обеспечить средствами индивидуальной защиты, ежедневно измерять их температуру.

Движение пассажирского автотранспорта по следующим маршрутам приостанавливается: Большой Камень – Подъяпольское и Фокино – Подъяпольское.

Дежурная группа в детском саду № 40 «Маячок» также будет закрыта. Обучение учеников школы № 14 продолжается в дистанционном режиме.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)