2020-04-23T16:10:58+10:00 2020-04-23T16:10:58+10:00

Еще одно медучреждение Приморья ограничило режим работы из-за коронавируса

Пять врачей и одна медсестра поликлиники отправлены на карантин

23 апреля 2020, 16:10

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Еще одно медучреждение Приморья ограничило режим работы из-за коронавируса

Пять врачей и одна медсестра Приморского краевого онкологического диспансера отправлены на карантин после контакта с пациентами, инфицированными коронавирусом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения. Первые результаты теста на COVID-19 у сотрудников пока отрицательные.

В связи с этим работа поликлинического отделения диспансера ограничена. Принимаются только пациенты, у которых злокачественное новообразование установлено впервые, у которых есть подозрение на злокачественную опухоль и которым нужна экстренная помощь. Остальных пациентов будут консультировать дистанционно, протоколы лечения будут направлять онкологам по месту жительства пациента. Временно не проводятся очные врачебные консилиумы.

Администрация онкодиспансера напоминает пациентам о том, что люди с онкологическими заболеваниями входят в самую неблагоприятную группу риска по COVID-19, и просит тех граждан, прием которых пока не ограничен, при обнаружении у себя симптомов ОРВИ предупреждать своего лечащего врача об этом и не приходить в клинику. Пациентов, которым назначена плановая госпитализация, просят приходить точно ко времени, указанному в направлении, чтобы избежать большого скопления людей в приемном отделении.

Также во Владивостоке из-за вспышки COVID-19 закрыты на карантин два отделения тысячекоечной больницы.

Новости партнеров

Новости (Общество)