2020-04-23T17:37:01+10:00 2020-04-23T17:37:01+10:00

Глава Минпросвещения сделал заявление о сдаче ОГЭ и ЕГЭ

Приняты решения относительно «судьбы» выпускных экзаменов

23 апреля 2020, 17:37

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Глава Минпросвещения сделал заявление о сдаче ОГЭ и ЕГЭ

О том, как в 2020 году пройдут выпускные экзамены школьников, рассказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, сообщает PRIMPRESS.

В этом году, по словам Кравцова, учащиеся девятых классов сдавать предметы по выбору не будут. Школьников аттестуют только по русскому языку и математике.

Более того, каждый регион будет самостоятельно устанавливать сроки ОГЭ. Однако они должны пройти в обозначенный министерством промежуток. «При этом каждый регион, принимая взвешенное решение с учетом эпидемиологической ситуации, проведет его в свои сроки, в обозначенный для них промежуток, с 8 июня по 31 июля», – пояснил Кравцов.

Регионы такдже получат право устанавливать минимальную границу итоговой аттестации девятиклассников. Причем она может быть ниже рекомендуемой на федеральном уровне. «При этом регионам дается право установления минимальной границы итоговой аттестации девятых классов в зависимости от результатов, которые покажут школьники. Она может быть ниже рекомендуемой на федеральном уровне границы», – рассказал Кравцов.

Изменены также сроки сдачи ЕГЭ. Выпускные экзамены в школах в этом году начнутся предположительно с 8 июня. При этом Кравцов обратил внимание на следующее: в зависимости от эпидемической ситуации в стране сохраняется вероятность переноса ЕГЭ на более поздний срок. «Возможно, сроки будут перенесены, если мы увидим, что проведение экзамена связано с угрозой для здоровья школьников, но окончательное решение будет принято после майских праздников», – заявил глава Минпросвещения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)