2020-04-25T22:20:49+10:00 2020-04-25T22:20:49+10:00

РЖД закрывает сообщения между городами. Полный список отмен

Эпидемия коронавируса продолжает влиять на жизнь россиян

25 апреля 2020, 22:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | РЖД закрывает сообщения между городами. Полный список отмен

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) приняла решение о закрытии ряда направлений между городами страны из-за эпидемии коронавируса, сообщает PRIMPRESS.

Как говорится в сообщении на сайте компании, решение было принято из-за того, что в ситуации с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой снизилась нагрузка на железную дорогу. Многие направления стали не востребованы, потому что люди вынуждены оставаться дома в режиме самоизоляции.

Соответственно, железнодорожники решили изменить периодичность курсирования многих поездов, а некоторые направления и вовсе временно прекращают работать.

«Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», – отметили в компании.

Так, например отменяются поезда «Экспресс» из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. С 7 апреля перестали ходить поезда из Владивостока в Хабаровск, а обратно – с 8 апреля. С 15 апреля перестали ходить поезда из Москвы в Саратов и с 16 апреля – обратно.

Полный список отмененных направлений можно посмотреть на сайте РЖД.

Ранее сообщалось, что холдинг «РЖД» считает нецелесообразным курсирование дополнительных поездов, поскольку в настоящее время у пассажиров нет возможности планировать и организовывать свои путешествия.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)