2020-04-27T10:00:48+10:00 2020-04-27T10:00:48+10:00

Пока все дома: 10 лайфхаков о ЗОЖ на удаленке

27 апреля 2020, 10:00

Фото: Билайн
Фото: Билайн | Пока все дома: 10 лайфхаков о ЗОЖ на удаленке

Нерабочие дни в России тянутся с 30 марта, но многие начали работать из дома раньше и сейчас находятся на удаленке уже три или даже четыре недели. За это время все герои, сидящие дома, кажется, успели пройти все стадии – от отрицания до принятия новой реальности. Возможно, жизнь в стиле интровертов с нами надолго – как минимум, до конца апреля. Надеемся, что к труду из дома вы уже адаптировались, рабочие места обустроили, а графики работы и отдыха утвердили. Следующий этап возвращения к привычной жизни – поддержание здорового образа жизни, что, кстати, рекомендуют и медики в нынешних условиях.

Мы попросили менеджеров из разных городов России рассказать о том, что им помогает поддерживать здоровый образ жизни, физическую форму и активность на удаленке.

Александра, корпоративный тренер, Казань:

Продолжаю заниматься дома со штангой. В основном делаю базовые упражнения: приседания, тягу. Недавно купила резинки для фитнеса. Эффект – супер!

Если вы не успели купить инвентарь для занятий спортом, то не расстраиваетесь! В новом приложении mWellness* (12+), которое «Билайн» представил совместно с компанией СКМ, предусмотрена серия специальных тренировок без использования спортивного инвентаря. При условии использования полного функционала приложения mWellness пользователь сможет подобрать оптимальный комплекс спортивных упражнений и программу питания, а приложение поможет следить за полученными и потраченными калориями, водным балансом, режимом сна, а также напомнит о необходимости регулярно тренироваться, даже оставаясь дома**. Кстати, до 30 апреля доступ к полному функционалу приложения предоставляется для абонентов «Билайна» бесплатно***.

Скачать приложение можно по ссылкам:

Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.beeline.mwellness

AppStore https://apps.apple.com/ru/app/mwellness/id1479975862

Олеся, корпоративный тренер, Новосибирск:

Утро – самое полезное время для йоги и углеводов. Встать на рассвете, выполнить любимые практики, правильно дышать – это то, что дает мне отличный заряд на день. А клубника – это не только приятный и свежий перекус, но и отличная антиоксидантная маска для лица)). Всем бодрости и здоровья!

Наталия, руководитель департамента разработки и внедрения продуктов для мобильного и фиксированного бизнеса, Москва:

Мой лайфхак – это не лениться и двигаться всегда и везде. Вообще, я «махровый» экстраверт, поэтому всегда найду себе занятие в любой ситуации. Скучать мне некогда.

Раньше я ходила в любимый фитнес-клуб, а сейчас, в новой реальности, занимаюсь онлайн (на YouTube(12+) или в Instagram (12+). В режиме удаленки я могу делать это каждый день, потому что не нужно никуда специально идти (а то можно и мимо пройти), тащить спортивную сумку и подбирать занятия под свое рабочее расписание.

Спорт сейчас даже более важен, чем обычно: он поможет укрепить иммунитет, быть в отличном настроении и форме)

Софья, менеджер по социальным медиа, Москва:

Главный совет – взять время в свои руки.

Что помогает мне держать себя в форме в такое непредсказуемое время? Как бы скучно это ни звучало – правильное питание. Как к этому прийти и как с этим жить? Для себя я выбрала питание с большим содержанием овощей и фруктов. Пробую новые вкусные продукты и рецепты. Лишний раз повод сказать, что сегодня на ужин у тебя поке из киноа или фунчоза с тофу и спаржей:)

Так что всем советую и рекомендую – время новых возможностей!

Александра, дизайнер, Москва:

Как говорит мой учитель: «В йоге главное дышать» ;) Ровно и глубоко. В ситуациях, когда вам сложно сосредоточиться в шумной квартире, рядом со своей семьей и в надвигающемся плохом настроении. Дышать, чтобы отпустить ситуацию и наладить самочувствие и настроение. Остановитесь, закройте глаза и сделайте глубокий вдох и выдох. Может, это и не спортивный лайфхак, но он определенно поможет вам чувствовать себя лучше. А спортом можно заниматься и лежа в кровати с ноутбуком, проверено!

Екатерина, ведущий специалист по кадровому администрированию, Новосибирск:

Для того чтобы заняться спортом, мне всегда нужны были компания и зал, заниматься дома не хватало самомотивации. Но сейчас встал выбор: есть плюшки и толстеть или пересмотреть все-таки свой подход. Я выбрала второе. Поначалу было непросто: занималась от случая к случаю, постоянно отвлекалась на кошку, телефон, но потом выработала для себя ряд лайфхаков: 1) надевать перед занятием спортивную одежду – это создает настрой, 2) не отвлекаться на телефон, 3) заниматься системно.

Денис, менеджер по продажам, Екатеринбург:

Исправно соблюдаю режим. Для поддержания активности рабочего ритма каждый час встаю и делаю по 100 шагов на степ-тренажере. Так за полный рабочий день нашагиваю 800-1000 шагов: и размялся, и дополнительные 100 мб в акции «Гиги за шаги» получил).

 

Конечно, работа из дома накладывает свои ограничения, из-за чего времени и сил на спорт может оставаться меньше, чем раньше. Но главное здесь не масштабы свершений, а их регулярность. Находить 10 000 шагов по квартире без беговой дорожки тяжело, поэтому «Билайн» адаптировал акцию «Гиги за шаги» дома****. Теперь до конца апреля достаточно пройти 1000 шагов в день, чтобы в течение месяца получить до 3Гб мобильного Интернета дополнительно.

Вероника, старший эксперт по контролю ключевых показателей сети радиодоступа, Санкт-Петербург:

В условиях режима самоизоляция важно поддерживать бодрость физическими упражнениями и самомассажем. Встаньте прямо, заведите за спину круглую палку (черенок от лопаты или ручку от швабры) и, держась за ее концы, массируйте спину. Выполнять в проветренном помещении. Тренируйтесь каждый день. Заботьтесь о себе и будьте здоровы!

Ульяна, стажер, Новосибирск:

Все понимают, как важно тренироваться дома, если нет возможности посетить фитнес-зал или провести тренировку на улице. Но нельзя забывать и о правильном восстановлении, особенно когда привычный режим жизни в себя ежедневные тренировки совсем не включал. Мой лайфхак – регулярная грамотная растяжка. Ведь растяжка после тренировки позволяет не только красиво садиться на шпагат, но и способствует более эффективному возврату мышц в состояние покоя, благодаря чему они полностью расслабляются и быстрее восстанавливаются.

Василий, менеджер по корпоративной культуре и внутренним коммуникациям, Казань:

Выполняю задания тренера, который выкладывает их у себя в Instagram (12+). Удобство в том, что помимо написания упражнений текстом он показывает их на видео, в качестве спортивных снарядов использует подручные средства, которые есть у каждого дома, например полные бутылки воды. Не понял технику, пересмотрел задание, 4G Интернета-то хватит на все!

При правильно подобранном тарифном плане мобильного Интернета 4G от «Билайна» хватит и на тренировки, и на поиск рецептов для правильного питания, и на множество других идей для вдохновения и мотивации. Развивая сеть 4G LTE в Приморском крае, «Билайн» смог за два года в 1,5 раза увеличить число 4G базовых станций, а скорость мобильного Интернета – также в 1,5 раза******. А пока все дома, «Билайн» продолжает развивать связь, чтобы абоненты оставались на связи с родными и близкими.

* mWellness – мобильное решение в рамках концепции здорового образа жизни, которая предполагает сочетание физического и ментального здоровья, разумных физических нагрузок, здорового питания и отказа от вредных привычек.

** Рекомендации не носят характер медицинских рекомендаций и не являются медицинской услугой. По вопросам, связанным со здоровьем, а также влиянием продуктов и занятий спортом на здоровье, необходимо проконсультироваться с врачом. Использование приложения для лиц, имеющих какие-либо заболевания, не рекомендуется без консультаций с врачом.

*** При активации услуги по подбору плана питания или услуги по программе тренировок после 30 апреля 2020 года доступ к полному функционалу приложения предоставляется бесплатно в течение первых семи дней; затем стоимость услуги по плану питания составит пять рублей в день, такая же стоимость будет у услуги по программе тренировок.

**** Акции доступны для клиентов пакетных тарифов 2018 и 2019 года, а также для линейки тарифов «Близкие люди». И действуют во всех регионах России, за исключением Чукотского АО, Республики Крым и города Севастополь. Более подробная информация об акциях доступна на сайте www.beeline.ru, а также в мобильном приложении «Мой «Билайн» (12+). Новые условия будут действовать до 30 апреля 2020 года и могут быть продлены.

*****по данным департамента маркетинга «Билайна» за 2017 год.

Новости партнеров

Новости (Общество)