2020-04-29T14:15:07+10:00 2020-04-29T14:15:07+10:00

В Приморье разрабатывают меры поэтапного снятия карантинных ограничений

Правительству и главам муниципалитетов даны соответствующие поручения

29 апреля 2020, 14:15

Фото: Денис Нагаев / primorsky.ru
Фото: Денис Нагаев / primorsky.ru | В Приморье разрабатывают меры поэтапного снятия карантинных ограничений

29 апреля на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом губернатор Олег Кожемяко поручил правительству Приморья и главам муниципалитетов разработать план поэтапного снятия ограничительных мер в связи с эпидемией COVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Определить алгоритм действий по «перезагрузке» экономики Приморья после 11 мая, по словам главы региона, необходимо уже сейчас.

«Благодаря принятым ограничительным мерам мы можем добиться снижения пика заболевания к 11 мая. В связи с этим нужно приступить к их ослаблению, но при том, что масочный режим будем сохранять», – обозначил Олег Кожемяко.

Правительству Приморья и руководителям муниципалитетов губернатор поручил вместе с мерами поддержки предпринимателей, учитывая складывающуюся ситуацию, приступить к разработке программы выхода из кризиса. Список предприятий, в отношении которых возможно послабление ограничительного режима, главы на местах должны подготовить и представить в срок до 11 мая в правительство региона.

«При этом работу компаний, например магазина, предприятия, если они не стояли на налоговом учете, если не соблюдаются санитарные меры, масочный режим, будем ограничивать – закон позволяет это делать до 90 дней», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Роспотребнадзором к 5 мая подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений по коронавирусу.

Новости партнеров

Новости (Общество)