2020-05-02T15:26:24+10:00 2020-05-02T15:26:24+10:00

Бывшие заключенные совершили разбой в Приморье

Подозреваемые заключены под стражу

2 мая 2020, 15:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Бывшие заключенные совершили разбой в Приморье

По подозрению в разбое в Приморье задержаны жители Пограничного района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Местный житель обратился в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району. Он сообщил о том, что в его дом в поселке Пограничном ворвались неизвестные, нанесли телесные повреждения, похитили пилу и мобильный телефон, а затем скрылись.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевших и провели осмотр места, где было совершено преступление.

Установлено, что в дом, расположенный в поселке Пограничном, ворвались неизвестные, нанесли мужчине и его сожительнице телесные повреждения, похитили пилу и сотовый телефон. Причиненный ущерб составил 12 тыс. руб.

Личности подозреваемых в совершении разбойного нападения были установлены в результате оперативно-разыскных мероприятий. Ими оказались ранее судимые граждане: два 36-летних и один 38-летний. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемые заключены под стражу. Проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)