2020-05-07T14:30:20+10:00 2020-05-07T14:30:20+10:00

Находку закрыли. Что об этом думают жители города?

Только дисциплинированность поможет справиться с ситуацией

7 мая 2020, 14:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Находку закрыли. Что об этом думают жители города?

Сегодня было объявлено о закрытии въезда и выезда из города Находки. Такие меры вызваны ростом заболеваний коронавирусом – в данный момент в Находке выявлено 135 случаев заражений. Цифры резко увеличились после внутрибольничной вспышки, в результате которой заразились сотрудники скорой помощи. Новые ограничения вступят в силу 8 мая. PRIMPRESS узнал, что жители Находки думают о новых ограничительных мерах и верят ли они в их необходимость.

«Хочется, чтобы это все как можно быстрее закончилось»

Анна, 43 года:

– Я боюсь за себя и своих детей, поэтому поддерживаю ограничительные меры. Если люди не могут соблюдать дистанцию в очереди и сидеть дома, то нужно делать что-то другое. Если закрытие въезда и выезда поможет в этой ситуации, то я согласна на такие меры. Опять же, я говорю только о себе и своей семье, так как никуда ехать в ближайшее время не собиралась. Мне хочется, чтобы это все как можно быстрее закончилось, если для этого нужно закрыть город, то я согласна.

«Закроют и закроют»
Татьяна, 17 лет:

– Мне, честно говоря, все равно. Закроют и закроют, на мне это никак не отразится. Главное, чтобы как можно быстрее ситуация с коронавирусом пошла на спад. Считаю, что для борьбы с распространением должны использоваться все методы.

Выходить на улицу никто не запрещает. Просто нужно это делать с осторожностью. Не ходить без необходимости в общественных местах (только если в магазин), соблюдать дистанцию (полтора метра между людьми) и масочный режим.

Я несколько раз была на улице, и ко мне никаких претензий от сотрудников правоохранительных органов не поступало. Поддерживаю самоизоляцию, ибо это достойный метод профилактики.

«Нужно усиливать меры безопасности»

Екатерина, 22 года:

– Мне кажется, что все-таки нужно усиливать меры безопасности. Дело в том, что еще несколько дней назад постоянно видела людей без масок и чувствала себя небезопасно.

Сейчас практически все носят маски и есть санитайзеры в магазинах, что не может не радовать. Мне вообще кажется, что соблюдение простых правил даст возможность быстрее выбраться из этого положения, снять ограничения. Это касается России в целом.

Что касается неудобства самоизоляции и грядущего карантина, меня это почти никак не коснулось или даже улучшило мою жизнь, так как появилось время серьезно заняться дипломом. На финансовом положении опять же никак не отразилось, т. к. живу на стипендию, а ее не отменяли. С другой стороны, многие мои друзья и знакомые сильно страдают от происходящего, так как оказались в положении полного безденежья, а платить за аренду квартиры чем-то нужно.

Опять же повторюсь, чем более организованными и ответственными будут люди, тем скорее все закончится. Мне вообще кажется, что именно дисциплинированность помогла справиться с ситуацией азиатским странам.

Новости партнеров

Жизнь региона