2020-05-07T15:55:23+10:00 2020-05-07T15:55:23+10:00

В Приморье оштрафованы родители, давшие порулить автомобилем полуторагодовалой дочке

Личности нарушителей удалось идентифицировать по видео в «Инстаграме»

7 мая 2020, 15:55

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | В Приморье оштрафованы родители, давшие порулить автомобилем полуторагодовалой дочке

Полицейские Пожарского района Приморского края смогли по видео в Instagram идентифицировать личности нарушителей ПДД, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД. Как информирует ведомство, видео прислал в личном сообщении один из подписчиков официального аккаунта полиции.

На видео маленькая девочка управляла автомобилем, сидя на коленях у отца. Съемку вела мама девочки. Правилами дорожного движения перевозка детей младше семи лет должна осуществляться только в специальных удерживающих устройствах.

Установлено, что девочке полтора года. Ее отцу – 25 лет, матери – 22 года. Мать также является нарушительницей ПДД, так как правилами пассажирам запрещено отвлекать водителя во время движения. В отношении матери также составлен административный протокол.

Штраф за перевозку девочки на коленях у папы, а не в детском кресле составил для молодой семьи три тысячи рублей. Сверх этого маме пришлось заплатить тысячу рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)