2020-05-08T17:35:48+10:00 2020-05-08T17:35:48+10:00

Во Владивостоке прошел очередной рейд по выявлению нарушителей масочного режима

Пренебрегающих средствами защиты искали в Советском районе

8 мая 2020, 17:35
Анна Шеринберг / PRIMPRESS

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | Во Владивостоке прошел очередной рейд по выявлению нарушителей масочного режима

Во Владивостоке регулярно проводятся рейды по выявлению нарушителей масочного режима, подразумевающего обязательное ношение гражданами медицинских и защитных масок в общественных местах. Очередной рейд в Советском районе прошел 8 мая. Нарушителям масочного режима в ходе было выписано 97 предупреждений о необходимости строго соблюдать режим самоизоляции и масочный режим. Корреспондент PRIMPRESS побывал на таком рейде и запечатлел процесс работы с нарушителями.

«В Советском районе рейды проводятся ежедневно. Мы составлили график, разработали маршруты и посещаем в основном места наибольшего скопления людей с целью профилактической и разъяснительной работы. Нашим жителям мы напоминаем об опасности распространения коронавируса и правилах гигиены. В Советском районе работает две комиссии на двух маршрутах, в состав комиссий входят представители разных ведомств: МЧС, полиция, административно-территориальное управление и другие структурные подразделения администрации Владивостока. В каждой комиссии – пять или шесть человек», – доложил Леонид Примак, заместитель начальника административно-территориального управления Советского района.

Администрация Владивостока напоминает приморцам, что спад заболеваемости коронавирусом и снятие ограничений зависят в первую очередь от ответственности граждан. Чем сознательнее мы подойдем к соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности, тем скорее режим самоизоляции будет полностью снят, а приморцы получат возможность проводить теплые дни на природе, а не на балконах.

Новости партнеров

Мультимедиа