2016-08-28T20:47:15+10:00 2016-08-28T20:47:15+10:00

Владивостокцы поддержали паралимпийцев флешмобом

В мероприятии приняли участие байкеры, инвалиды и рядовые горожане

28 августа 2016, 20:47

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Владивостокцы поддержали паралимпийцев флешмобом

Общественность приморской столицы воплотила намерение не оставаться в стороне от ситуации с отстранением национальной паралимпийской сборной от Игр в Рио-де-Жанейро, сообщает PRIMPRESS.

В воскресенье, 28 августа, в городе состоялся флешмоб в поддержку паралимпийской сборной РФ. Участники мероприятия около полудня собрались в районе фуникулера, после чего отправились в авто-,мотопробег до стелы на выезде из Владивостока. Транспорт был украшен символикой Федерации паралимпийского спорта России.

Поддержать российских паралимпийцев приехали владивостокские байкеры, участники ряда общественных организаций, члены краевой федерации спорта инвалидов и просто неравнодушные горожане.

Флешмоб в поддержку паралимпийской нацсборной прошел во Владивостоке (ФОТО)>>

Напомним, Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил сборную России в полном составе от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что отстранение российских паралимпийцев от Паралимпиады – это беспрецедентное решение, от которого страдает большое количество спортсменов.

«Это беспрецедентное решение. Я не понимаю, на чем оно основано. Похоже, его принимал один человек. А страдает большое количество спортсменов, людей с ограниченными возможностями. Мы всесторонне поддержим ПКР. ПКР нужно обращаться в суд. В какой именно - спортивный арбитраж (CAS) или другой, мы разберемся», - цитирует Мутко «Р-Спорт».

Паралимпийские игры пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября.

Новости партнеров

Новости (Общество)