2016-08-29T12:05:06+10:00 2016-08-29T12:05:06+10:00

Министр природных ресурсов и экологии РФ примет участие во втором ВЭФ

Сергей Донской готовит ряд докладов и соглашений для решения экологических проблем Дальнего Востока

29 августа 2016, 12:05
Наталья Рогудеева

Фото: mnr.gov.ru
Фото: mnr.gov.ru | Министр природных ресурсов и экологии РФ примет участие во втором ВЭФ

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской примет участие во втором Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября. В первый день форума глава Минприроды России выступит с докладом о перспективах повышения эффективности использования ресурсов Дальнего Востока на ключевой сессии «Недра Дальнего Востока: повышение эффективности ресурсной экономики». После этого Сергей Донской будет задействован в стратегической сессии «Доступ инвесторов к месторождениям: нужно ли менять правила?».

По итогам ключевой сессии состоится подписание соглашений с рядом крупнейших промышленных компаний - «СУЭК», «СУРГУТНЕФТЕГАЗ», «НОВАТЭК» и «АЛРОСА» - по реализации мероприятий в рамках Года экологии.

После подписания соглашений на площадке Восточного экономического форума в 13.30 состоится пресс-подход Сергея Донского. 3 сентября министр выступит с докладом в рамках круглого стола «Сохранение биоразнообразия и поддержание экологического баланса в АТР», по итогам которого в 11.10 состоится еще один пресс-подход.

Новости партнеров

Новости (Общество)