2020-05-21T14:20:57+10:00 2020-05-21T14:20:57+10:00

Сенатор оказала помощь детской больнице во Владивостоке

Дети со всего региона получают там лечение

21 мая 2020, 14:20

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Сенатор оказала помощь детской больнице во Владивостоке

20 мая Приморской краевой детской клинической больнице № 2 были переданы комплекты антисептических средств с бесконтактными и локтевыми дозаторами, сообщает PRIMPRESS. В помощь медучреждению медицинские изделия приобрела член Совета Федерации от Законодательного собрания Приморского края Людмила Талабаева. Отметим, что в больнице № 2 получают лечение дети со всего региона, а также действует медико-социальное отделение, в котором выхаживают отказных малышей с тяжелыми заболеваниями.

Как сообщила сенатор, госпиталям и больницам в условиях пандемии коронавируса важно организовать защиту персонала, так как сотрудники в случае заражения надолго выпадают из лечебного процесса, а в сложившейся ситуации незаменим каждый специалист.

«Сегодня необходимо мобилизовать максимум сил и средств на борьбу с распространением заболевания. Я давно взаимодействую с этой больницей, часто встречаюсь с коллективом, стараюсь помочь деткам, которые там лечатся. Сейчас нам необходимо быть вместе, поддерживать друг друга, ведь в помощи нуждаются и медицинские работники. Поэтому я связалась с администрацией больницы, узнала, что им необходимо больше всего, и, согласно их заявке, приобрела средства дезинфекции», – отметила сенатор.

Добавим, что в Приморье местные депутаты, представители верхней и нижней палаты российского парламента от партии «Единая Россия», социально ответственный бизнес оказывают поддержку медицинским учреждениям края в период эпидемии COVID-19. Работа по оказанию помощи врачам ведется, в том числе, на базе Регионального волонтерского центра «Единой России», который был открыт 23 марта секретарем Приморского отделения партии, губернатором Олегом Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Политика)