2020-05-21T17:30:24+10:00 2020-05-21T17:30:24+10:00

В России потребовали заблокировать популярный видеохостинг YouTube

За повторное нарушение предусмотрено довольно жесткое наказание

21 мая 2020, 17:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В России потребовали заблокировать популярный видеохостинг YouTube

В некоторых СМИ появилась информация, что популярный видеохостинг YouTube могут заблокировать в России, компания – разработчик тестов для оценки персонала, подала иск в Мосгорсуд, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что недовольство компании было вызвано контентом, который содержится в роликах, опубликованных на YouTube: некоторые каналы предлагают соискателям «обмануть будущих работодателей и пройти тесты за них», причем в открытый доступ выкладывают разработанные компанией тесты.

Утверждается, что в 2018 году эта компания уже обращалась в суд с жалобой на популярный видеохостинг по аналогичной причине и выиграла дело. Контент обязали удалить с YouTube.

Теперь же нарушение считается повторным, поэтому компания требует заблокировать сервис полностью на территории страны, поскольку полагает, что новые подобные видео все равно будут появляться.

Однако эксперты сомневаются, что популярный видеохостинг будет заблокирован, вероятно, пострадает только канал, разместивший спорный контент.

Напомним, в 2019 году уже обсуждался вопрос блокировки видеохостинга YouTube и сервиса «Яндекс.Видео», поскольку на этих платформах была опубликована нелегальная аудиоверсия книги, отечественный книгоиздатель обратился в Мосгорсуд из-за нарушения авторских прав.

Новости партнеров

Новости (Общество)