2020-05-22T17:18:57+10:00 2020-05-22T17:18:57+10:00

Озвучен прогноз погоды в Приморье в начале будущей недели

Она будет неустойчивой

22 мая 2020, 17:18

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучен прогноз погоды в Приморье в начале будущей недели

Погода в Приморском крае в начале следующей рабочей недели будет неустойчивой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В большинстве районов Приморья в понедельник ночью сохранятся дожди. На севере края они будут наиболее интенсивными. Минимальная температура +4…+13 °С.

Дожди в Приморье в основном прекратятся днем, прояснит. Воздух прогреется до +17…+24 °С, на севере будет немного прохладнее. Однако к концу дня дожди возобновятся.

В последующие сутки над территорией края будет смещаться вихрь. Он вызовет дожди и понижение температурного фона. Дожди уменьшат ночное выхолаживание. На 1-3 градуса понизится минимальная температура воздуха. Заметно похолодает днем во вторник, когда на 4-8 градусов опустится максимальная температура.

В середине недели высотный вихрь вместе с очагом холода уйдут на восток. Пониженный фон атмосферного давления сохранится над Приморьем. Возможны локальные кратковременные дожди. Начнется потепление.

Погода во второй половине недели будет налаживаться, дожди постепенно прекратятся.

В понедельник во Владивостоке возможен небольшой дождь. Воздух ночью прогреется до +6…+8 °С, днем до +16…+19 °С.

Во вторник будет пасмурно, временами дождь. Ночная температура существенно не изменится. На 5-7 градусов понизится дневная температура.

В среду погода немного улучшится: дождя станет меньше, и будет чуть теплее.

Новости партнеров

Новости (Общество)