2020-05-28T18:45:04+10:00 2020-05-28T18:45:04+10:00

Приморцам объяснили, почему сейчас провести последние звонки очно не получится

Эксперт прокомментировал ситуацию

28 мая 2020, 18:45

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Приморцам объяснили, почему сейчас провести последние звонки очно не получится

Приморье переходит к первому этапу снятия ограничений, поскольку темпы прироста зараженных коронавирусом были снижены, однако массовые мероприятия все еще остаются под запретом, в том числе и последние звонки, сообщает PRIMPRESS.

Многим выпускникам, их родственникам и учителям хотелось бы провести последний звонок в очном формате, ведь это очень важный жизненный этап, однако эпидобстановка в крае не позволяет этого сделать, новые случаи заражения все еще выявляют в крае. Ситуацию прокомментировала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова.

«В настоящее время темпы прироста заболеваемости стали немного ниже, и это позволило перейти к первому этапу снятия ограничений и возобновить деятельность некоторых предприятий и организаций, оказывающих услуги, не предусматривающие тесный контакт между людьми, при условии соблюдения профилактических мероприятий. Вместе с тем на сегодняшний день деятельность образовательных учреждений и организаций, предусматривающих очное присутствие обучающихся и других людей, не возобновлена. Также остаются ограничения на проведение массовых различных мероприятий, в том числе к ним относятся последние звонки и выпускные балы», – объяснила Светлана Морозова.

При этом министр образования Приморского края Наталья Бондаренко не исключает возможности проведения выпускных вечеров и последних звонков в июне, если эпидситуация это позволит, но решение должно приниматься на уровне муниципалитетов или субъектов.

«В ряде регионов России уже прошли последние звонки в режиме онлайн, где-то эти мероприятия намечены на 13, 15 и даже 20 июня. Мы ориентируемся на ситуацию, которая складывается непосредственно у нас в крае. Если мы к 10-15 июня будем понимать, что эпидемиологическая обстановка позволяет провести такие мероприятия в Приморье, мы рассмотрим вопрос о совмещении последних звонков с выдачей аттестатов выпускникам», – заключила Наталья Бондаренко.

Новости партнеров

Новости (Общество)