2020-06-03T13:00:13+10:00 2020-06-03T13:00:13+10:00

В ближайшие сутки стихия ударит по Приморью

Синоптики уточнили детали

3 июня 2020, 13:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ближайшие сутки стихия ударит по Приморью

Циклон в ближайшие сутки на большей территории Приморья вызовет дожди, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». В центральных и восточных районах осадки будут наиболее интенсивными. В отдельных районах прогремят грозы, усилится ветер.

Дожди уменьшат как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Минимальная температура таким образом повысится на 1-3 градуса, а максимальная опустится на 3-6 градусов.

В последующие сутки во Владивостоке погода тоже испортится. Облачность уплотнится ночью, начнется дождь, усилится ветер. На уровне минувшей ночи останется минимальная температура.

Дождливая погода сохранится в четверг утром, ветер понемногу стихнет. Дождь прекратится во второй половине дня, вечером может прояснить.

Во время дождя температура воздуха будет в пределах +13…+16 °С, при прояснении столбики термометров поднимутся до +20…+22 °С.

Обстановка на дорогах края из-за дождей осложнится, повысится риск ДТП. Жителям края рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния.

Также возможны сбои в работе системы ЖКХ.

Формирование дождевых паводков с резким подъемом уровня воды ожидается на реках бассейна Уссури. Вероятны кратковременные выходы участков рек из берегов.

Ранее Примгидромет распространил штормовое предупреждение об опасном явлении.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)