2020-06-05T12:10:12+10:00 2020-06-05T12:10:12+10:00

В Приморье бывший чиновник приговорен к реальному сроку

Экс-глава городского поселения будет отбывать срок в колонии общего режима

5 июня 2020, 12:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье бывший чиновник приговорен к реальному сроку

В Приморье бывший глава Новошахтинского городского поселения и его подельник осуждены к реальному лишению свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В отношении бывшего главы Новошахтинского городского поселения Михайловского муниципального района и сотрудника муниципального казенного учреждения Уссурийский районный суд вынес приговор. Они признаны виновными в совершении покушения на мошенничество.

Установлено, с целью собственного обогащения фигуранты разработали схему по хищению денежных средств.

Одному из руководителей коммерческих компаний городского поселения злоумышленники пообещали, что предпримут действия для того, чтобы на аукционе на право заключения договора об аренде земельного участка в с. Абрамовка Михайловского района его компания одержала победу. За это они попросили у него денежное вознаграждение в размере 600 тыс. руб.

При этом взятые на себя обязательства злоумышленники фактически не намеревались исполнять, поскольку не имели такой возможности.

Потерпевший, действовавший в рамках Федерального закона «Об оперативно-разыскной деятельности», передал фигурантам указанную сумму.

После чего злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал подсудимых виновными. Бывшему главе было назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы.

Его подельник приговорен к двум годам лишения свободы. Местом отбывания наказания определена исправительная колония общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)