2020-06-05T14:58:13+10:00 2020-06-05T14:58:13+10:00

Названо количество детей, переболевших коронавирусом, в Приморье

Самому юному из них – 21 день

5 июня 2020, 14:58

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названо количество детей, переболевших коронавирусом, в Приморье

В Приморье выздоровели 163 ребенка с диагнозом «коронавирус», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. От этой инфекции по состоянию на 5 июня успешно вылечены 60% всех заболевших жителей края.

Самому юному пациенту детского госпиталя, по информации министерства здравоохранения Приморского края, 21 день, самому взрослому – 17 лет.

«Все поступившие к нам дети заразились инфекцией от взрослых и проходят как контактные по семье», – сообщила заведующая детским инфекционным отделением Владивостокской клинической больницы № 2 Наталья Бурма.

Она обратила внимание на то, что в этом медучреждении с момента госпитализации первого ребенка в апреле с подозрением на коронавирусную инфекцию по май включительно прошли лечение от коронавирусной инфекции 163 юных пациента, включая и самого маленького.

«На сегодняшний день в детском ковидном госпитале проходят лечение 60 детей, из них у 56 коронавирусная инфекция подтверждена», – сообщила Наталья Бурма.

Отмечается, что COVID у детей протекает в легкой форме.

«Клинические проявления могут быть минимальны, выглядит это просто как респираторная инфекция. Но тем не менее ребенок выделяет вирус, он становится опасным как источник заражения», – рассказала представитель медучреждения.

Детей госпитализируют с членом семьи, который может за ними ухаживать. Так, в госпитале на сегодняшний день проходят лечение еще и девять мам.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)