2020-06-10T13:50:07+10:00 2020-06-10T13:50:07+10:00

В Приморье «Единая Россия» направит наблюдателей на участки голосования по поправкам в Конституцию

Помощь в наблюдении окажут и волонтеры партии

10 июня 2020, 13:50

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | В Приморье «Единая Россия» направит наблюдателей на участки голосования по поправкам в Конституцию

«Единая Россия» поможет обеспечить легитимность общенародного голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в Приморье, сообщает PRIMPRESS. Региональное отделение партии направит на каждый участок голосования наблюдателей для того, чтобы процедура прошла открыто и честно, с соблюдением закона.

По информации, полученной в региональном партийном штабе по организации общероссийского голосования, с Общественной палатой Приморского края, которая формирует сегодня корпус наблюдателей, была достигнута соответствующая договоренность. В него войдут представители общественных организаций, политических объединений, инициативные граждане. Кроме того, волонтеры «Единой России» окажут помощь в наблюдении. Напомним, на базе общественных приемных и местных отделений партии в Приморском крае в связи с пандемией коронавируса были созданы волонтерские центры, речь идет о сотнях добровольцах.

Жители страны, согласно социологическим опросам, поддерживают поправки к Конституции, причем это граждане различных возрастов и политических взглядов. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко в ходе первого заседания координационного совета при Общественной палате РФ по взаимодействию с политическими партиями в осуществлении общественного контроля за общероссийским голосованием по закону о поправке к Конституции.

«На фоне последних событий, общей борьбы с коронавирусом, мы видим своевременность и важность, прежде всего, блока социальных поправок в Конституцию. Забота о человеке, его благополучие – основа государственной политики. В случае принятия поправки закрепят важные для всех нас вещи. Это, прежде всего, качественная медицина, индексация пенсий и пособий, традиционные семейные ценности, забота о детях и многое другое», – отметил он.

Ревенко напомнил, что в работе над поправками «Единая Россия» принимала активное участие – в регионах еще до пандемии прошло обсуждение ключевых положений, которые предлагались к внесению в Основной закон страны. Эти предложения были переданы в рабочую группу по поправкам, в которой также работали представители партии. В итоговую редакцию вошла часть предложений от регионов.

«Но, пожалуй, самое важное, что учтено мнение людей. И таким образом мы можем говорить, что результат предстоящего голосования по поправкам станет своего рода новым общероссийским консенсусом, объединяющим всех жителей страны», – подчеркнул замсекретаря Генсовета партии.

Новости партнеров

Новости (Политика)