2020-06-10T13:36:56+10:00 2020-06-10T13:36:56+10:00

В Приморье за минувшие сутки выздоровело 85 человек

Среди них трое детей

10 июня 2020, 13:36

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье за минувшие сутки выздоровело 85 человек

В Приморье за минувшие сутки из ковидных госпиталей выписаны 85 пациентов, среди них трое детей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Так, общее число победивших новую коронавирусную инфекцию приморцев составляет 1 614 человек. Об этом стало известно от зампреда правительства края – министра здравоохранения Анастасии Худченко.

52 новых случая заболевания COVID-19 за сутки подтвердили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

«Традиционно прирост дают города Владивосток и Находка. С начала эпидемии коронавирусом заразились 2 552 жителя края», – отметили в ведомстве.

Также подтвержден 25-й случай летального исхода от коронавируса.

«Получено патологоанатомическое заключение о том, что причиной смерти 60-летнего мужчины стала новая коронавирусная инфекция. Болезнь протекала в тяжелой форме и усугубила ряд хронических заболеваний», – сообщили в минздраве Приморья.

Отметим, что 8 июня на заседании оперативного штаба губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил о необходимости усилить контроль за соблюдением санитарных норм гражданами и организациями. Это необходимо для того, чтобы избежать серьезного ухудшения эпидемиологической обстановки в Приморье.

Напомним, что 26 мая Олег Кожемяко объявил о том, что Приморский край приступает к первому этапу снятия ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Это стало возможным на основании рекомендаций специалистов Роспотребнадзора после того, как коэффициент заболеваемости в регионе на протяжении недели держался ниже нормированного – 1.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)