2020-06-10T14:40:03+10:00 2020-06-10T14:40:03+10:00

Приморцам рассказали, когда возобновится плановая госпитализация

Подготовку начали уже несколько медучреждений

10 июня 2020, 14:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцам рассказали, когда возобновится плановая госпитализация

В Приморском крае с 29 июня может возобновиться плановая госпитализация пациентов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на региональное правительство.

Напомним, что ранее в связи с эпидемией коронавируса плановая госпитализация больных была временно приостановлена, причем это было вынужденной мерой, как утверждает губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Мы приостановили плановую госпитализацию, потому что, к сожалению, больничные очаги заражения коронавирусом довольно часты. Больной, поступая в медучреждение даже с двух-трехдневным сроком сдачи анализов, может явиться носителем инфекции», – объяснил Олег Кожемяко.

Сейчас медучреждения уже начали подготовку к возобновлению плановой госпитализации с 29 июня. Об этом рассказал глава региона.

«Все помещения должны быть продезинфицированы, сотрудники – обеспечены средствами индивидуальной защиты, протестированы», – заявил губернатор Приморского края.

Отмечается, что стоматологическую помощь пациенты смогут снова получать, если решение об этом примет федеральный центр.

Ситуация с коронавирусом постепенно приходит в норму, однако граждане не должны терять бдительность, режим повышенной готовности в крае все еще действует, так что выполнение необходимых требований остается обязательным. Глава региона напомнил гражданам о том, какие санитарно-противоэпидемические меры все еще нужно соблюдать.

«Это ношение масок, перчаток, социальная дистанция, соблюдение санитарных норм на предприятиях и в общественных местах. За всем этим мы продолжим следить до тех пор, пока не увидим, что пандемия окончательно прошла», – подчеркивает губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)