2020-06-10T18:05:52+10:00 2020-06-10T18:05:52+10:00

В Приморье МФЦ обеспечат медицинскими масками

Партийцы решили помочь обезопасить заявителей

10 июня 2020, 18:05

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В Приморье МФЦ обеспечат медицинскими масками

Для обеспечения работы МФЦ и мест приема документов региональное отделение «Единой России» направило 14 тысяч медицинских масок, сообщает PRIMPRESS. Во все 60 многофункциональных центров и окна приема «Мои документы», действующие на территории Приморского края, будут доставлены индивидуальные средства защиты.

Для очного приема Центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в Приморье, приостановившие свою работу из-за коронавируса, вновь открылись 8 июня. Очень важно в текущей эпидемиологической обстановке обеспечить безопасность заявителей, в том числе пожилых людей возраста 65+, для которых продлен режим самоизоляции.

«Партийцы из «Единой России» проанализировали сигналы с мест. Многие пожилые люди не имеют санитарных масок, а их доля среди обращающихся высокая. Мы развезем маски по территориям и будем обеспечивать ими заявителей. Отмечу, что снятие ограничительных мер проводится под контролем соблюдения всех необходимых санитарных норм и требований безопасности: с соблюдением “социальной дистанции”, измерением температуры. Для граждан возраста 65+ мы сделали “чистый день”, когда принимаем только пожилых людей», – рассказал директор МФЦ Приморского края Сергей Александров.

Директор МФЦ Приморского края также уточнил, что до снятия всех ограничительных мер по коронавирусу прием будут вести по ограниченному перечню услуг. В их числе – государственный кадастровый учет, выдача и замена паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан по месту пребывания и месту жительства, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача водительского удостоверения, выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, предоставление ряда социальных выплат и так далее. На портале МФЦ Приморского края находится полный список услуг. Записаться на прием можно по телефонам: 8 (423) 222-11-11 и 201-01-56.

Губернатор Приморского края, секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Кожемяко ранее отметил, что от жителей Приморского края было очень много обращений по открытию многофункциональных центров.

«Это важно и нужно людям – граждане много об этом писали в социальные сети. При этом снятие ограничительных мер должно сопровождаться контролем за соблюдением всех необходимых санитарных норм, требований безопасности», – сказал Олег Кожемяко.

На заседании оперативного штаба 9 июня глава Приморья также напомнил, что соблюдение всех необходимых санитарных норм, в том числе на предприятиях, которые уже открыты, должно стать непреложным правилом для того, чтобы не возникали новые вспышки заболевания.

Новости партнеров

Новости (Общество)