2020-06-16T17:25:06+10:00 2020-06-16T17:25:06+10:00

«Для гадания не нужен дар» – откровения от гадалки из Владивостока

О судьбе, картах и людях

16 июня 2020, 17:25

Фото: Ангелина Гаевая
Фото: Ангелина Гаевая | «Для гадания не нужен дар» – откровения от гадалки из Владивостока

Отношение к мистике в России неоднозначное. Помимо мировых религий, в России существуют местные верования, необычные духовные практики и предметы культа. По этой причине гадания, предсказания и пророчества до сих пор остаются важной частью духовной жизни многих россиян. Один из самых популярных способов узнать свое будущее – погадать на картах Таро.

Мы поговорили с девушкой из Владивостока, которая умеет гадать на картах. Она рассказала о гадании, клиентах и причинах, по которым люди хотят узнать свое будущее с помощью мистических практик.

Можно гадать для себя

Впервые с картами Таро я столкнулась в 2016 году. До того момента я интересовалась мистикой, но к гаданию пришла по другим причинам.

Я сильно запуталась в своей жизни и не могла принять важное решение. Мой знакомый сходил к гадалке по совету матери. Этот опыт оказал на него большое впечатлением, так что друг посоветовал мне сделать то же самое.

Поход к гадалке меня впечатлил. Атмосфера, подача, сами карты – все это меня заинтересовало. Я поняла, что мне это близко. Я решила научиться гадать. Изначально только для себя, чтобы разобраться в своих вопросах. На день рождения мне подарили колоду карт Таро, и я сама стала их изучать, разбираться. Вместе с картами в набор входила и инструкция, маленькая книжка.

Обучение требует времени

Сначала я ничего не понимала, тяжело воспринимала картинки и образы, мне казалось, что нереально все это понимать. Со временем у меня получалось все лучше и лучше. Я научилась читать не каждую карту по отдельности, а видеть картину в целом. Со временем считывала информацию все быстрее.
Я считаю, что для гадания не нужен дар. Нужно уметь настраиваться на вопрос, уметь этот вопрос задавать. Главное – научиться читать карты. Значений может быть тысяча, нужно уметь считывать смысл правильно. В этом главная сложность.

Таро – инструмент, с помощью которого человек считывает информацию. Нужно сосредоточиться на вопросе, а карты покажут суть происходящего.

Предсказание судьбы помогает влиять на события

У каждого человека существует множество путей. Мы обладаем волей и не плывем по течению, люди могут принимать решения, которые влияют на их судьбу. Зная определенный, самый вероятный сценарий, мы можем его «переиграть». Бывают фатальные моменты, которых нельзя избежать. Например, смерть. Но в целом человек выбирает пути, по которым он может пойти. Другие люди, другие события – мы можем влиять на детали, но новый путь будет похож на прежний.

В основном за гаданием обращаются люди, у которых есть проблемы в жизни. Обычно эти проблемы требуют основательного подхода и принятия серьезного решения. Некоторые люди пытаются переложить с себя ответственность и делают это с помощью гадалки. «Карты сказали – так и сделаю» – бывает и такое. Некоторым людям просто интересно узнать о своем будущем.

На гадании можно зарабатывать

Наборы карт бывают разные. Самые дешевые стоят в районе 400 рублей за колоду. Обычно это маленькие бумажные карты. В среднем же колода стоит в районе 1000 рублей. Есть и дороже. Более качественные, вместе с книгами — такие наборы могут стоить намного дороже.

Кто-то за свои услуги ничего не берет. Некоторые могут погадать за что-то символическое, шоколадку, например.

Изначально я брала за гадание 500 рублей. Гадала своим знакомым, родственникам, маминым подружкам. Уже потом я стала гадать за 1000-1500 рублей. Это за один вопрос, точнее, за одну тему. Это не значит, что ответ будет из 1-2 предложений. Плюс клиент может задать дополнительные вопросы.

Поиск клиентов у всех разный. В этой сфере важную роль играет сарафанное радио. Я вела еще и «Инстаграм», находила людей там. Многие знакомые приходили именно через социальные сети, позже включается сарафанное радио.

Я занималась этим два года, с начала 2018 года. У меня было достаточно много заказов. Клиентов 100 в общей сумме у меня было. За два года я не получила ни одного отрицательного отзыва. Один раз девушка сказала, что все слишком обобщенно. Обычно люди благодарили.

В определенный момент я решила бросить. Появились нюансы, связанные со здоровьем, после чего мне пришлось прекратить гадать. Считаю, что заняться гаданием может каждый, но не всем это будет полезно.

Новости партнеров

Образ жизни