2020-06-11T14:00:27+10:00 2020-06-11T14:00:27+10:00

Принятие «народного бюджета» позволит понять, какие проблемы сильнее волнуют приморцев

У жителей края есть возможность проголосовать за благоустройство важных для них социальных объектов

11 июня 2020, 14:00

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Принятие «народного бюджета» позволит понять, какие проблемы сильнее волнуют приморцев

В четырех крупных городах Приморского края будет организовано голосование по «народному бюджету», жители региона смогут выбрать наиболее значимые для них социальные объекты, которым в ближайшее время необходимо проведение ремонта или благоустройства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Этот пилотный проект делает работу властей более публичной и открытой и позволит направить денежные средства на решение наиболее актуальных проблем, тем самым доверие жителей Приморского края к представителям власти будет постепенно укрепляться.

Отмечается, что реализация выбранных большинством голосов проектов будет осуществляться уже в нынешнем году.

Напомним, что голосование по «народному бюджету» пройдет в один день с голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации, а именно с 25 июня по 1 июля. Запуск пилотного проекта состоится в краевой столице, Находке, Артеме и Уссурийске. А в следующем году принять участие в нем смогут и жители других населенных пунктов Приморского края.

Дополнительно отметим, что голосование на избирательных участках пройдет абсолютно безопасно. Поскольку продлится оно семь дней, то удастся распределить потоки людей и не допустить скопления большого количества граждан в одном месте. При этом будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Все это будет тщательным образом контролироваться. Так что риски заражения коронавирусной инфекцией сведены к минимуму.

Новости партнеров

Новости (Общество)