2020-06-12T14:20:30+10:00 2020-06-12T14:20:30+10:00

Приморцев поздравляют с государственным праздником

В День России гражданам напомнили о важности защиты суверенности государства и патриотического воспитания

12 июня 2020, 14:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцев поздравляют с государственным праздником

12 июня, в День России, губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к приморцам, упомянув, что праздник символизирует начало современной истории страны, напомнил, что страна прошла сложный путь, но смогла снова стать влиятельным в мире государством и добиться высоких результатов.

«Пройдя сложный путь политических и экономических преобразований, Россия возродилась как сильное, стабильно развивающееся государство и вновь заняла достойное место среди мировых держав. И в этом, несомненно, есть заслуга и нашего края. Своим каждодневным созидательным трудом приморцы вносят значительный вклад в укрепление мощи России. Нас всех объединяет стремление жить в сильной и процветающей России, обеспечить детям достойное будущее. Уверен, что общими усилиями мы сможем осуществить самые грандиозные замыслы! С праздником, дорогие земляки! Желаю вам здоровья, счастья и успехов во всех благих начинаниях!» – отметил глава региона Олег Кожемяко.

В первую очередь государство развивается благодаря кропотливому труду множества граждан, которым небезразлично будущее своей страны. Поэтому патриотическому воспитанию должно уделяться много времени. В том числе детям нужно прививать любовь и уважение к родному языку, а также рассказывать им о событиях прошлого, о том, через что прошла Россия, что сформировало нашу страну и повлияло на ее развитие. Важно объяснять, почему происходили те или иные события и к чему они привели.

И пусть не всегда россияне сходятся в оценке произошедших в истории событий, однако все мы должны помнить об уроках, которые дает история, постараться не допустить повторения печальных эпизодов и помнить о важности защиты границ государства, целостности страны. Все это учтено в поправках к Конституции.

Так, в Основной закон страны предлагают добавить пункты о защите суверенитета и территориальной целостности и исторической правды. Кроме того, дети объявляются важнейшим приоритетом государственной политики, для которых обязательно должны быть обеспечены условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, а также воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

Включается в редакцию Конституции и поправка о защите института семьи, социальных выплат и индексации пенсий, а также закрепление размера МРОТ, который позволит взрослому человеку вполне комфортно проживать и оплачивать все необходимое.

Не менее важным в многонациональной стране является и защита культурной самобытности всех народов и этнических общностей России, сохранение языкового разнообразия. При этом в поправках четко обозначается, что на всей территории государства именно русский язык определен как государственный. Охраняется и культура, складывавшаяся долгое время.

Сейчас многое зависит от российских граждан, от выбора населения, который предстоит сделать на голосовании по поправкам в Конституцию. Оно пройдет с 25 июня по 1 июля. Это реальная возможность повлиять на будущее страны.

Новости партнеров

Новости (Общество)