2016-08-31T21:39:56+10:00 2016-08-31T21:39:56+10:00

Вопросы развития образования обсудят на конференции АТЭС во Владивостоке

Мероприятие пройдет в рамках ВЭФ

31 августа 2016, 21:39
Ангелина Осипова

Во Владивостоке в сентябре в рамках Второго Восточного экономического форума пройдет конференция АТЭС по образованию. В рамках нее будут обсуждаться вопросы развития образования в странах - членах организации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

О том, какие вопросы будут обсуждаться на конференции, рассказал директор Дальневосточного центра экономического развития и интеграции России в АТР, профессор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Александр Абрамов. Он отметил, что помимо проблем образования на мероприятии обсудят развитие человеческого капитала и вопросы совместного инвестирования в него.

- Конференция продолжает серию международных образовательных конференций АТЭС, проведенных во Владивостоке в 2012-2015 гг. и посвященных интеграции образовательных систем Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), механизмам укрепления сотрудничества в области образования и мобильности, обмену знаниями и информацией, - сообщил Абрамов.

Он добавил, что конференция текущего года является рабочей встречей, где будут решены вопросы экономик стран АТЭС в области образования. А самый основной вопрос, который будет решен, - это подготовка к шестой встрече министров образования и науки форума АТЭС, которая состоится в Перу.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)