2020-06-15T17:30:03+10:00 2020-06-15T17:30:03+10:00

Председатель ЗС ПК принял участие в обсуждении подготовки к общероссийскому голосованию

Заседание рабочей группы прошло в формате видео-конференц-связи

15 июня 2020, 17:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК принял участие в обсуждении подготовки к общероссийскому голосованию

Председатель ЗС ПК Александр Ролик принял участие в обсуждении подготовки к общероссийскому голосованию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Оно прошло 11 июня в ходе заседания, организованного в формате видео-конференц-связи, в котором участвовали члены рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

«По мнению практически всех выступавших, в том числе председателя ЦИК Эллы Панфиловой, процедура голосования должна быть простой, удобной, доступной и понятной. Чтобы обеспечить ее прозрачность, по данным Общественной палаты РФ, уже зарегистрировано более 228,8 тысячи кандидатов в наблюдатели. Своих представителей для этого направили 1400 общественных объединений, заключены соглашения с 18 парламентскими и непарламентскими политическими партиями», – рассказал по результатам заседания член рабочей группы, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Спикер краевого парламента Приморья при этом обратил внимание на то, что на данный момент задача участников рабочей группы заключается в активном разъяснении сути поправок в Основной закон, а также в необходимости осуществлять общественный мониторинг подготовки к голосованию.

Члены рабочей группы в ходе заседания также обсудили ход подготовки корпуса общественных наблюдателей, а также участие в подготовке к голосованию по поправкам в Основой закон Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Это движение уже объединило более 115 тыс. человек.

Новости партнеров

Новости (Политика)