2020-06-16T17:52:36+10:00 2020-06-16T17:52:36+10:00

Приморье вошло в пятерку регионов – лидеров по количеству 4G-устройств в сети Tele2

16 июня 2020, 17:52

Фото: Tele2
Фото: Tele2 | Приморье вошло в пятерку регионов –  лидеров по количеству 4G-устройств в сети Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, фиксирует рост устройств 4G в своей сети в Приморском крае. За год количество оборудования увеличилось на 10%.

По итогам мая Приморье вошло в пятерку регионов – лидеров по количеству 4G-устройств в своей сети. Впереди Иваново, Ярославль, Москва и Чувашия. На протяжении года Владивосток сохраняет свои позиции и демонстрирует уверенный рост основных показателей. За этот период устройств, поддерживающих технологию четвертого поколения, стало больше на 10%.

Одной из причин стабильного роста 4G-оборудования в сети стало развитие и расширение зоны высокоскоростного Интернета в Приморском крае. С начала года количество базовых станций LTE выросло на 25% по сравнению с 2019 годом. Оператор фиксирует и рост интернет-трафика. С января объем потребления data-услуг вырос на 10%. С растущей востребованностью интернет-сервисов увеличивается и количество 4G-оборудования.

Максим Васенков, технический директор приморского филиала Tele2:

«Сегодня мы продолжаем развивать сеть 4G в регионе. Высокоскоростной мобильный Интернет уже доступен в десятках удаленных населенных пунктах на дачных участках, в рекреационных зонах Приморского края. Мы отмечаем стабильный рост потребления интернет-трафика практически на всей территории региона. С развитием сети высокоскоростного Интернета увеличивается доля проникновения оборудования четвертого поколения в нашей сети. Приобрести современные 4G-смартфоны и другие устройства можно также в фирменных салонах Tele2 или на сайте оператора».

Новости партнеров

Новости (Общество)