2016-08-31T22:07:06+10:00 2016-08-31T22:07:06+10:00

Между Дальнегорском и Кавалерово размыло участок дороги

Провал достиг ширины дорожного полотна

31 августа 2016, 22:07

Фото: instagram/dpskontrol_125ru
Фото: instagram/dpskontrol_125ru | Между Дальнегорском и Кавалерово размыло участок дороги

Стихия уничтожила участок дороги между Дальнегорском и Кавалерово, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на группу dpskontrol_125ru в Instagram.

Очевидцы прислали снимки, где видно, что ливневые воды полностью разрушили часть дорожного полотна. Промоина растянулась на всю ширину дороги, оставив возможность рискованного проезда только по обочине.

Несколькими часами ранее в соцсети появлялось фото, где «Лайонрок» уничтожил только половину ширины участка. Как отмечают пользователи в комментариях, накануне здесь присутствовали грузовики с камнями, которые пытались предотвратить потенциальный ущерб.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 31 августа, подписал постановление о введении на территории края режима чрезвычайной ситуации. Все службы региона и главы муниципальных образований должны поставить в состояние полной готовности все силы по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
«Определить границы зоны чрезвычайной ситуации в пределах территориальных границ Дальнегорского, Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Анучинского, Дальнереченского, Лазовского, Михайловского, Ольгинского, Тернейского, Хасанского, Чугуевского, Шкотовского, Яковлевского муниципальных районов», – говорится в постановлении.
По просьбе главы Приморского края министр МЧС России Владимир Пучков распорядился усилить тремя вертолетами авиационную службу, задействованную в проведении спасательных и аварийно-восстановительных работах. Так, из Хабаровска направлены вертолеты МИ-26 и МИ-8, еще один МИ-8 дополнительно направят из Владивостока.
Жителям и гостям края рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов. О возникновении чрезвычайных ситуаций следует сообщать по телефонам 112 или 101.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)