2016-09-01T09:10:38+10:00 2016-09-01T09:10:38+10:00

Пострадавшему от тайфуна Приморью помогут военные

Миклушевский обратился с просьбой к Шойгу

1 сентября 2016, 09:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Пострадавшему от тайфуна Приморью помогут военные

Инженерные войска российской армии примут участие в восстановлении транспортной инфраструктуры пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районов Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на краевую администрацию.

Накануне, 31 августа, глава Приморья Владимир Миклушевский в ходе встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу обратился к нему с просьбой оказать помощь. Министр пообещал привлечь к аварийно-восстановительным работам силы российской армии.

– Поддержка армии позволит оперативно восстановить разрушенные тайфуном «Лайонрок» мосты и дороги, – подчеркивает пресс-служба администрации Приморского края.

Это не первый в этом году случай привлечения военных специалистов к восстановлению объектов транспортной инфраструктуры края. Весной Минобороны приняло участие в обеспечении возобновления движения по разрушенному мосту села Новолитовск.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский накануне, 31 августа, подписал постановление о введении на территории края режима чрезвычайной ситуации. Все службы региона и главы муниципальных образований должны поставить в состояние полной готовности все силы по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
 
«Определить границы зоны чрезвычайной ситуации в пределах территориальных границ Дальнегорского, Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Анучинского, Дальнереченского, Лазовского, Михайловского, Ольгинского, Тернейского, Хасанского, Чугуевского, Шкотовского, Яковлевского муниципальных районов», – говорится в постановлении.
 
 
По просьбе главы Приморского края министр МЧС России Владимир Пучков распорядился усилить тремя вертолетами авиационную службу, задействованную в проведении спасательных и аварийно-восстановительных работах. Жителям и гостям края рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов.
 
О возникновении чрезвычайных ситуаций следует сообщать по телефонам 112 или 101. Приморцы, так или иначе пострадавшие от удара тайфуна «Лайонрок», могут обратиться на горячую линию при МЧС по Приморью: 8 (423) 239-99-99.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)