2020-06-18T12:13:59+10:00 2020-06-18T12:13:59+10:00

Зачем нужно создавать сайт?

18 июня 2020, 12:13

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Зачем нужно создавать сайт?

В современном мире большая часть общения и работы плавно переходит в онлайн-режим. Количество новых сайтов в Интернете растет в геометрической прогрессии. Но почему это происходит и кому нужны сайты в Сети? В этой статье мы поговорим о том, зачем нужна разработка сайтов и чем это может быть полезно.

Есть несколько причин, почему стоит обзавестись собственным интернет-ресурсом.

У вас есть бизнес, и вы стремитесь его развивать

Да, зарабатывать в Интернете могут не только владельцы онлайн-магазинов одежды, обуви или электроники. Очень много мелких компаний, салонов красоты и даже заведений общественного питания имеют собственные сайты. Зачем им это? Все просто: салон красоты таким образом расширяет клиентскую базу в пределах города, а если это сеть салонов, то в пределах нескольких городов; ресторан получает дополнительный доход от онлайн-заказов на доставку еды; мелкие компании получают возможность рассказать о себе, представить в выгодном свете себя и свою продукцию, чтобы посетитель стал их клиентом.

Если вы выводите свое дело в Интернет, то получаете сразу несколько веских преимуществ: легко выходите на новую целевую аудиторию и экономите на содержании офлайн-точек. Это значит, что ваши товары смогут купить жители из любого уголка страны и при этом вам не придется открывать новые магазины, искать хорошие помещения, платить аренду и вычитать из полученной прибыли другие расходы.

Вы хотите завоевать популярность либо что-то рекламировать

Реклама по телевидению постепенно устаревает, афиши и билборды не подойдут большинству вариантов мелкого и среднего бизнеса, реклама на сайтах и встроенные ролики на «Ютюбе» раздражают пользователей. Но если у вас есть собственный сайт с качественно выполненной seo-оптимизацией, он будет на первой странице поисковика по ключевому запросу, а значит, вы будете получать органический приток клиентов, заинтересованных в ваших услугах или продукции.

Вам необходима электронная визитка

Многие компании заказывают изготовление сайта не для того, чтобы продавать услуги или товары, а с целью создания электронной визитки своего бизнеса. Дело в том, что наличие стильного и современного сайта повышает авторитет компании и делает ее более привлекательной в глазах потенциальных клиентов, сотрудников, партнеров и инвесторов.

Вы хотите наладить общение между сотрудниками компании

Простые сайты позволяют разместить на них всю необходимую сотрудникам корпоративную информацию, документы и контакты всех отделов. Работнику достаточно просто завести свой личный аккаунт, пройти авторизацию, и он сразу получает доступ ко всей необходимой для работы информации. Руководству наличие такого сайта выгодно тем, что можно в любой момент и из любой страны связаться с сотрудником, поставить ему задание или просмотреть нужный отчет.

Перечисленные выше пункты далеко не полный перечень причин, почему стоит завести собственный сайт. Для некоторых такой ресурс выступает в роли обширного резюме, демонстрируя навыки в области дизайна, IT или копирайтинга. Другие используют его, просто чтобы делиться творчеством и полезной информацией с другими пользователями. В любом случае наличие собственного веб-портала – это только плюс для бизнеса или частного лица.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)