2020-06-19T14:05:07+10:00 2020-06-19T14:05:07+10:00

МЧС Приморья выступило с экстренным предупреждением

Пройдут дожди и грозы, ожидается сильный ветер

19 июня 2020, 14:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | МЧС Приморья выступило с экстренным предупреждением

В Приморье объявлено экстренное предупреждение в связи с неблагоприятными погодными явлениями, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Утром и днем 21 и ночью 22 июня в связи со смещением активных фронтальных разделов на большей территории Приморского края ожидаются дожди, местами сильные с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее.

В отдельных районах ожидаются грозы и усиление ветра до 20 м/с.

Подъем уровня воды на 0,4-1,4 м возможен на реках южных, западных и центральных районов края. Низменные участки дорог и сельхозугодий также может подтопить на реках центральных районов.

В связи с полученным предупреждением прогнозируется увеличение количества ДТП, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам, подтопления расположенных в пониженных участках местности сельхозугодий, хозяйственных построек, пониженных участков местности, аварии на ЛЭП, нарушения в работе системы ЖКХ, нарушение электроснабжения, обрушение рекламных конструкций.

Ведомство рекомендует населению воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты.

Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода в морскую акваторию на период действия предупреждения, гражданам рекомендуется воздержаться от купания.

Новости партнеров

Новости (Общество)