2020-06-22T14:30:14+10:00 2020-06-22T14:30:14+10:00

Предложения «Единой России» по новым льготам для врачей поддержаны Минздравом

Глава ведомства Михаил Мурашко назвал их своевременными

22 июня 2020, 14:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Предложения «Единой России» по новым льготам для врачей поддержаны Минздравом

«Единая Россия» предложила разрешить работникам первичного звена здравоохранения приватизировать служебное жилье, а также обеспечить детей врачей приоритетным правом на место в детских садах, сообщает PRIMPRESS.

«Мы предлагаем дать это право работникам первичного звена, которые не менее 15 лет проработали на селе, в рабочих поселках, поселках городского типа, городах с численностью населения до 50 тысяч человек», – сказал Андрей Турчак, комментируя предложение о приватизации жилья.

Секретарь Генсовета «Единой России» считает правильным включить медиков в перечень лиц, дети которых имеют право на первоочередное или внеочередное получение мест в детсадах. «Это будет способствовать повышению привлекательности профессии», – отметил секретарь Генсовета «Единой России».

Министр здравоохранения Михаил Мурашко поддержал инициативы партии. По его словам, предложенные меры своевременны. Они помогут медикам приступить к выполнению своих обязанностей в срок, тем самым обеспечив в полном объеме свою социальную функцию.

Министр выразил благодарность членам «Единой России» за помощь медучреждениям во время пандемии. Напомним, партия собрала более полумиллиарда рублей членских взносов и благотворительных пожертвований на помощь врачам, на которые закупили маски, перчатки, противочумные костюмы для врачей и реанимобили. Кроме того, в рамках акции «Спасибо врачам» региональным больницам было передано 200 легковых автомобилей, закупленных ранее партией. В автопарк Владивостокской больницы № 3 и Находкинской городской больницы поступили два из них.

Добавим, что по поручению секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Кожемяко ко Дню медицинского работника (отмечается в России 21 июня) в краевые медучреждения были переданы средства индивидуальной защиты, включая защитные костюмы, защитные очки, респираторы, одноразовые медицинские халаты. Они были доставлен партийцами в Краевую клиническую больницу № 2 и Владивостокскую краевую больницу № 4, а также в инфекционные госпитали, развернутые для лечения пациентов с диагнозом COVID-19 в Уссурийске, Находке, пос. Трудовое, и станцию скорой помощи в краевом центре. Партийцы вместе с ценным медицинским грузом передали врачам «чайные» корзины и оборудование для комнат отдыха медицинского персонала – чайники и микроволновые печи.

На всех территориях Приморья врачей поздравили с профессиональным праздником. Как отметил председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, сегодня медики стоят на передовой борьбы с коронавирусом и должны чувствовать поддержку.

«В современных условиях борьбы с коронавирусом мы как никогда понимаем важность и востребованность этой профессии. Сегодня наши медики стоят на передовой борьбы с коронавирусом, с честью выполняют возложенные на них задачи. Так случилось, что в год 75-летия Победы у нас появился новый фронт и новые герои, противостоящие невидимому, но коварному и беспощадному врагу – коронавирусной инфекции. Низкий поклон и благодарность врачам, медсестрам, фельдшерам, крепкого здоровья им и их близким. А мы будем стараться делать все, что от нас зависит, в том числе на законодательном уровне, чтобы развивалось наше здравоохранение, а медицинские работники чувствовали поддержку в своем нелегком труде», – подчеркнул Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Политика)