2016-09-01T14:29:05+10:00 2016-09-01T14:29:05+10:00

Глава Хасанского района: «У нас все под контролем»

Последствия от тайфуна «Лаойнрок» не такие серьезные, как от «Гони»

1 сентября 2016, 14:29
Екатерина Свинова

Фото: instagram/alexander_malchenko
Фото: instagram/alexander_malchenko | Глава Хасанского района: «У нас все под контролем»

Обстановка в Хасанском районе Приморья после прохождения тайфуна «Лайонрок» контролируется районной администрацией, рассказал PRIMPRESS глава Хасанского района Сергей Овчинников.

Хасанский район стал последней территорией Приморья, по которой прошелся «Лайонрок», прежде чем пересечь границу с КНР.

«На сегодняшний день могу сказать, что в нашем районе не подтоплено ни одного жилого дома, вследствие чего эвакуация граждан не производилась. Затоплены лишь несколько придомовых участков и огородов», - сообщил глава Хасанского района.

В этом районе, так же как и на многих других территориях Приморья, серьезно пострадали дороги.

«Размыто несколько дорог. Сейчас невозможно проехать к поселку Зарубино, на участке трассы Раздольное – Хасан имеется повреждение дорожного полотна длинной примерно в 15-20 метров. Также не представляется возможным проехать в поселки Хасан и Барабаш, а река Барабашевка вышла из берегов, вода в ней поднялась на метр», – добавил Овчинников.

Глава Хасанского района отметил, что в данный момент делается все для того, чтобы отремонтировать дорожное полотно.

«Все дороги ремонтируется силами «Примавтодора», но в данный момент устранять какие-то повреждения крайне проблематично, ведь до сих пор в нашем районе дожди идут без остановки», – сказал Овчинников.

Власти Хасанского района пытаются устранить последствия разрушений, которые принес «Лайонрок». Также он добавил, что разрушения в этом году не такие серьезные, как в 2015-м, когда на Приморье обрушился тайфун «Гони».

«Все службы обеспечения жизнедеятельности работают в обычном режиме, в том числе больницы и поликлиники. Жители района обеспечены всем необходимым, включая продукты питания и медикаменты. Военных в нашем районе нет, все последствия разрушительного циклона мы исправляем своими силами при помощи местных жителей», – отметил Сергей Овчинников.

Напомним, 31 августа губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал постановление о введении на территории края режима чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято в ходе совещания с главами муниципалитетов из-за пришедшего в Приморье тайфуна «Лайонрок».

Новости партнеров

Новости (Общество)