2020-06-24T13:10:44+10:00 2020-06-24T13:10:44+10:00

Приморцам рассказали, какая поддержка оказывается молодым семьям

Проект направлен на решение реальных проблем

24 июня 2020, 13:10

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Приморцам рассказали, какая поддержка оказывается молодым семьям

Во Владивостоке накануне, 23 июня, на пресс-конференции, посвященной Всероссийскому дню молодежи, который отмечается 27 июня, рассказали о специальном проекте, направленном на помощь молодым семьям в Приморском крае.

В объединение «Клуб молодых семей» входят супруги до 30 лет, которые совсем недавно узаконили отношения. Им оказывается социальная поддержка, причем не только в виде субсидий для приобретения жилья.

«Мы решили спросить у самих молодых семей, что для них было бы востребовано и необходимо в таком формате и нужен ли он вообще. Подтвердилось, что такой формат актуален, особенно в нынешней ситуации. Из-за вынужденной самоизоляции все чаще возникают вопросы психологии межличностных отношений, взаимодействия с детьми. То есть возник запрос в семейной психологии, педагогике, работе с детьми», – отмечает директор Центра содействия развитию молодежи Приморского края Иван Апонюк.

Также актуальными у молодых семей оказались вопросы, связанные с банковскими услугами.

Дополнительно планируется запускать онлайн-курсы со спикерами, специализирующимися в своем направлении. И если это окажется востребованным у людей, будет положительный отклик, то будет продолжаться работа в этом направлении.

Планируется и офлайн-деятельность после снятия режима ограничений, в том числе открытие ячеек по муниципалитетам. При этом от онлайн-формата отказываться не планируется, поскольку он также имеет свои преимущества и находит положительный отклик.

Новости партнеров

Жизнь региона