2020-06-26T12:40:22+10:00 2020-06-26T12:40:22+10:00

В одном из сел Приморья начался ямочный ремонт

Здесь будет обновлено около 3,5 километра дороги

26 июня 2020, 12:40

Фото: пресс-служба АО «Примавтодор»
Фото: пресс-служба АО «Примавтодор» | В одном из сел Приморья начался ямочный ремонт

К обновлению дорожного полотна в селе Екатериновка приступили сотрудники Партизанского филиала «Примавтодора», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Всего будет отремонтировано 3,5 километра дороги. Данные работы проводятся в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020-2027 годы. Напомним, что по данной государственной программе проводятся работы по восстановлению моста к селу Духовскому в Пограничном районе, а также был восстановлен мост через реку Черниговку, являющийся частью федеральной трассы Хабаровск – Владивосток.

На центральной сельской дороге, которая следует до поселка Боец Кузнецов, как сообщили дорожники, начались следующие виды ремонтных работ: ямочный ремонт и устранение пучин. Рабочие в настоящее время занимаются участком с 3,4-го по 4-й километр. Кроме того, от нулевого километра проводится дефектовка дороги, к которой «Примавтодор» приступит следом. Все деформации «дорожной одежды» будут устранены в процессе проведения ремонтных работ. Таким образом, около 3,5 километра дороги попадет под обновление.

«На четвертом километре находится карьер, по этому участку постоянно ходят большегрузы и продавливают дорогу. Стараемся максимально быстро провести ремонт, мешают только постоянные дожди. В идеале этому объекту требуется капитальный ремонт, который уже находится в планах на 2021 год», – отметили дорожники.

Новости партнеров

Новости (Общество)