2020-06-26T15:38:53+10:00 2020-06-26T15:38:53+10:00

Количество случаев заражения коронавирусом в Приморье приближается к четырем тысячам

В региональном Роспотребнадзоре уточнили статистику COVID-19

26 июня 2020, 15:38

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Количество случаев заражения коронавирусом в Приморье приближается к четырем тысячам

В Приморье на заседании краевого оперативного штаба по борьбе с COVID-19 была озвучена статистика по коронавирусу за минувшие сутки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Приморье, по словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, с начала эпидемии зафиксировано 3 980 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

«За сутки выздоровело 110 человек, диагноз подтвердился у 85», – проинформировала она.

С коронавирусом не справилась 84-летняя женщина. За медицинской помощью она обратилась только на девятый день от начала заболевания. Из-за двусторонней пневмонии пожилая пациентка находилась в крайне тяжелом состоянии.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что нельзя допустить новых вспышек заболевания.

«В общественном транспорте, магазинах, на предприятиях, оказывающих услуги населению, должен соблюдаться санитарный режим, проводиться постоянная дезинфекция», – заявил глава региона.

Отметим, что режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморье. На данный момент регион находится на первом этапе снятия ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом 26 мая объявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Напомним, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции жителей края просят не собираться большими группами, носить маски и соблюдать социальную дистанцию – 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)