2020-06-28T10:05:39+10:00 2020-06-28T10:05:39+10:00

Фоторепортаж: во Владивостоке студенты колледжей уверены в своем будущем

По словам руководителей, немалую роль в этом играет демонстрационный экзамен

28 июня 2020, 10:05
Алиса Князева

Фото: PRIMPRESS/Алиса Князева
Фото: PRIMPRESS/Алиса Князева | Фоторепортаж: во Владивостоке студенты колледжей уверены в своем будущем

В Приморье в нескольких колледжах прошли демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills, что означает высокую подготовку кадров и уверенность в завтрашнем дне у выпускников, сообщает PRIMPRESS.

23 студента показали на практике то, что они изучали в КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи» во Владивостоке, где прошел демонстрационный экзамен по компетенции «электромонтаж».

По словам заместителя директора по учебно-производственной работе Виктора Михайлова, демонстрация – это не только хороший способ оценить навыки студентов, но и увеличить свои показатели в условиях, максимально приближенных к реальным.

«Worldskills – это демонстрационная площадка, которая оформлена по стандартам Worldskills и соответствует всем требованиям. Такой формат экзамена достаточно молодой, в стенах нашего колледжа он проходит второй раз, поэтому подготовка прошла легко. Актуальная информация о стандартах позволяет нам правильно распределить подготовительный и учебные процессы. Это необходимо для того, чтобы дать студентам возможность учиться не только теории, но и выйти из стен учебного заведения уже с практическими навыками. Экзамен проходит восемь часов, что позволяет им оказаться в близких к реальным условиях, а значит, попав на производство, они будут по-настоящему готовы», – отметил Виктор Андреевич.

Фотокорреспондент PRIMPRESS побывал на демонстрационном экзамене.

Новости партнеров

Мультимедиа