2020-06-26T20:10:18+10:00 2020-06-26T20:10:18+10:00

Жители Владивостока сочли удобным и безопасным голосование на открытом воздухе

Нарушений в проведении процедуры плебисцита в таком формате эксперты не обнаружили

26 июня 2020, 20:10

Фото: Анна Шеринберг/PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг/PRIMPRESS | Жители Владивостока сочли удобным и безопасным голосование на открытом воздухе

Во Владивостоке проходит второй день голосования по поправкам в Конституцию РФ, причем формат проведения процедуры предусматривает также и голосование прямо возле дома граждан. Избиратели участка №  838, для которых выборы организовали на открытом воздухе, заявили, что это удобно и безопасно.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором демонстрировалось голосование в багажнике автомобиля. Автор ролика утверждал, что проведение процедуры плебисцита в таком формате нарушает установленные правила. Представители же краевой избирательной комиссии и электоральные юристы с ним не согласились и не обнаружили никаких нарушений.

Ситуация стала резонансной. Избиратели участка №  838 пожелали высказаться по этому поводу.

«Я пожилой человек, стараюсь в нынешней ситуации по заболеваемости коронавирусом далеко не ходить и избегать скопления людей. К себе в квартиру по понятным причинам пускать посторонних тоже не хочется. А тут есть такая возможность пригласить комиссию и проголосовать в строгом соблюдении закона, под присмотром наблюдателей. Так чем плохо?» – рассказывает избиратель участка № 838 Римма Федосеенко.

Аналогичное мнение выразила и другая жительница Владивостока. Родители женщины тоже проголосовали на открытом воздухе и посчитали такой формат выборов наиболее удобным.

«Я вообще не понимаю, что за попытка получить дополнительное внимание? У меня родители очень пожилые, им крайне неудобно далеко ходить. Спасибо руководству УИК, все было организовано крайне комфортно и удобно для людей. Дистанция, маски, перчатки, санитайзеры – все требования соблюдены, наблюдатели есть, так в чем проблема?» – говорит Ольга Овчинникова.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)