2020-07-01T07:00:35+10:00 2020-07-01T07:00:35+10:00

С 1 июля меняется порядок операций с наличной валютой

Новые правила вступают в силу

1 июля 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 1 июля меняется порядок операций с наличной валютой

В России со среды, 1 июля, вводятся новые правила обращения с наличной валютой при проведении кассовых операций, сообщает PRIMPRESS.

Изменения вводятся по решению Центробанка. При этом они затронут как индивидуальных предпринимателей, так и физических лиц, говорится в указании регулятора.

Теперь для перечислений в валюте будет предусмотрен электронный документооборот, а требования к приему и выдаче иностранных наличных будут уточнены и актуализированы.

Новые правила коснутся в первую очередь таких операций, когда наличная валюта зачисляется на банковский счет. Кроме того, порядок будет действовать во время выдачи иностранной налички с одновременным списанием суммы со счета. Данные правила будут действовать и для пересчета наличной валюты.

Ранее сообщалось, что в России с 27 апреля вступили в силу новые правила наличных расчетов, которые были утверждены Центральным банком. Как говорится в указании, лимит на расчет наличными между юридическими лицами остается прежним, он составит не более 100 тысяч рублей. Аналогичный лимит будет действовать для наличных расчетов между ИП или для юрлиц, которые платят ИП.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)