2020-07-01T14:15:47+10:00 2020-07-01T14:15:47+10:00

Что запретят делать детям в школах с 1 сентября

Новые правила озвучили в Роспотребнадзоре

1 июля 2020, 14:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Что запретят делать детям в школах с 1 сентября

Роспотребнадзор подготовил новые правила поведения учеников в российских школах. Изменения вступят в силу уже с 1 сентября 2020 года, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что детям во время перемены будет запрещено общаться с учениками из других классов.

«Общение учеников из разных классов во время перемен «должно быть исключено». Рекомендуется также сократить по возможности число учеников в одном классе и смешение их в группах продленного дня», – говорится в рекомендациях ведомства.

Кроме того, под запретом окажется проведение массовых мероприятий в школах. А занятия физической культурой по возможности должны будут перенесены на открытый воздух. Если, конечно, будет позволять погода.

С 1 сентября всем, кто приходит в школу (ученики, учителя, родители и т. д.), на входе будут измерять температуру. На входе в школу также должны будут присутствовать антисептики, которыми нужно будет обрабатывать поверхности.

При этом никуда не пропадут существующие правила санитарной защиты: санитарные врачи рекомендуют дезинфицировать рабочие поверхности, мебель, пол, дверные ручки, помещения пищеблоков и санузлов.

В Минпросвещении уже подтвердили, что стандартный учебный год начнется 1 сентября.

Ранее сообщалось, что в России уже этой осенью снова вернут формат дистанционного обучения школьников. В ряде регионов приступят к внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Решение об этом приняли в Минпросвещении. Проект соответствующего документа опубликован на портале правовых актов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)