2020-07-01T17:30:07+10:00 2020-07-01T17:30:07+10:00

Около 130 приморцев приняли участие в онлайн-конкурсе «Стань участником ГТО!»

Победители были определены в 11 возрастных категориях

1 июля 2020, 17:30

Фото: министерство физической культуры и спорта ПК
Фото: министерство физической культуры и спорта ПК | Около 130 приморцев приняли участие в онлайн-конкурсе «Стань участником ГТО!»

Победители краевого онлайн-конкурса «Стань участником ГТО!» определены в региональном центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Видео с выполнением упражнения за время проведения акции записали 129 жителей региона и разместили их на своих страницах в соцсетях.

Для участия в конкурсе, как уточнили в региональном министерстве физической культуры и спорта, достаточно было выполнить одно простое упражнение «Поднимание туловища из положения лежа на спине» и опубликовать видеоролик на своей странице в социальной сети.

«Самым юным участником стал 6-летний Константин Пахомов, а самой старшей – 83-летняя Галина Михайлова. Больше всего участников было в возрастной группе от 9 до 10 лет – своими спортивными успехами поделились 29 мальчиков и девочек данного возраста», – отметили в краевом минспорта.

Правильность выполнения испытания оценивали члены конкурсной комиссии. По его итогам были определны победители в 11 возрастных ступенях комплекса ГТО раздельно среди мужчин и женщин. Победителям достанутся памятные призы с символикой комплекса «Готов к труду и обороне».

«Итоги краевого онлайн-конкурса “Стань участником ГТО!” подтвердили, что занятия физкультурой и спортом даже в таких непростых условиях для всего Приморья не прекратились. Подготовка видеороликов в домашних условиях – это еще один способ сплочения семей и мотивация на новые достижения. Поздравляем победителей, а всем остальным желаем не останавливаться на достигнутом», – отметила руководитель краевого Центра тестирования Екатерина Коротун.

И в дальнейшем инициаторы конкурса планируют проводить подобные соревнования по другим видам испытаний комплекса ГТО. О времени и условиях их проведения также будет сообщаться.

Напомним, в Приморье в настоящее время работают 32 муниципальных центра тестирования и один региональный. В 2019 году на территории края в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» было построено девять специализированных спортплощадок ГТО. Пять площадок для тестирования нормативов комплекса планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Более 57 тысяч приморцев зарегистрировано на сайте gto.ru. Обладателями знаков отличия «Готов к труду и обороне» за период с 2016 по 2019 год стали более 19 тысяч жителей края, из них золотые знаки получили 7,2 тысячи человек, серебряные – 7,7 тысячи, бронзовые – более 4 тысяч.

Все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск, могут стать участником физкультурно-спортивного движения. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края по телефону: 8 (423) 260-50-34, или по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Новости партнеров

Новости (Общество)