2020-07-03T15:25:26+10:00 2020-07-03T15:25:26+10:00

Законодательная база будет скорректирована с учетом поправок в Конституцию

Приморским депутатам предстоит большая работа

3 июля 2020, 15:25

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Законодательная база будет скорректирована с учетом поправок в Конституцию

Законодательная база, в том числе региональная, будет скорректирована на основе одобренных гражданами страны поправок в Конституцию, сообщает PRIMPRESS. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Приморского края, член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Ролик, комментируя результаты голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.

«Для меня итоги общероссийского голосования и то, как поправки были поддержаны приморцами, во многом закономерный результат. Ведь внесенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о поправках основан на обращениях, поступавших со всех концов нашей страны от самых разных людей. Это ответ президента на запрос общества, и поэтому люди в большинстве сказали да», – прокомментировал на своей странице в социальных сетях Александр Ролик.

Спикер Заксобрания также обратил внимание на то, что благодаря большой подготовительной и информационной работе по разъяснению сути поправок явка на голосование, а также уровень поддержки оказались высокими. В Приморье она была организована при непосредственном участии губернатора Приморского края Олега Кожемяко, государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, избирательными комиссиями, депутатским корпусом, волонтерами Конституции и широкой общественностью.

Большая работа по приведению в соответствие с Основным законом страны федерального и регионального законодательства, по словам Александра Ролика, предстоит теперь депутатскому корпусу всех уровней.

«То, что общественными наблюдателями, а их в Приморье работало более пяти тысяч, не было выявлено существенных нарушений, а по всем возникающим ситуациям в информационном поле сразу видна была реакция краевой избирательной комиссии, свидетельствует, что голосование прошло открыто, доступно и легитимно. Теперь на основе поддержанных людьми поправок будет скорректирована законодательная база, в том числе региональная. Впереди у нас большая работа, и мы к ней готовы», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, за поправки в Конституцию РФ высказались почти 79% приморцев.

Новости партнеров

Новости (Политика)