2020-07-03T16:20:46+10:00 2020-07-03T16:20:46+10:00

Прием заявок на конкурс «Приморский старт» продлен

Грантовый фонд конкурса составит 20 миллионов рублей

3 июля 2020, 16:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Прием заявок на конкурс «Приморский старт» продлен

До 14 июля продлен прием заявок на конкурс «Приморский старт», направленный на поддержку предпринимателей, внедряющих инновационные технологии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 20 млн руб. в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие Приморского края» составит грантовый фонд конкурса.

88 из 102 поступивших на конкурс к 30 июня заявок, как уточнил заместитель министра экономического развития Приморского края Сергей Дмитриенко, проходят для участия по формальным признакам. Заявки распределились по направлениям следующим образом: «Цифровые и телекоммуникационные технологии» – 34, «Медицинские технологии» – 6, «Новые материалы и химические технологии» – 3, «Новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии» – 20, «Биотехнологии и сельское хозяйство» – 9, «Энергоэффективные технологии» – 4, «Новые морские технологии» – 10, «Утилизация бытовых и промышленных отходов» – 2.

Решение о продлении приема заявок на конкурс было принято 2 июля в ходе заседания оргкомитета конкурса. Теперь заявки будут приниматься на рассмотрение до 14 июля.

«Дело в том, что некоторые предприятия, которые хотели бы принять участие в конкурсе, не могут это сделать по формальным причинам. Например, кто-то еще не внесен в реестр предприятий МСП. Мы не хотим отказывать потенциальным участникам конкурса и поэтому решили пойти им навстречу – продлили прием заявок еще на две недели», – уточнил заместитель председателя правительства Приморья Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)