2020-07-03T17:00:25+10:00 2020-07-03T17:00:25+10:00

У приморских компаний есть возможность побороться за гранты до двух миллионов рублей

Озвучены условия участия

3 июля 2020, 17:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | У приморских компаний есть возможность побороться за гранты до двух миллионов рублей

В Приморье до 14 июля продлен прием заявок для участия в конкурсе «Приморский старт», направленном на поддержку предпринимателей, внедряющих инновационные технологии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Центр «Мой бизнес» и технопарк «Русский» выступают в качестве организаторов конкурса. Они принимают заявки, а также проводят оценку относительно их формального соответствия требованиям конкурса. Проект ожидает предварительная аккредитация и заочная экспертиза. Затем участникам конкурса предстоит очная защита проекта перед жюри.

Размер гранта, за который поборются участники конкурса, составит до 2 млн руб. Данные средства победители смогут потратить на развитие своего проекта. 20 млн руб. составляет грантовый фонд конкурса.

Напомним, что конкурс «Приморский старт» проводится в этом году впервые в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие Приморского края». В нем могут принять участие приморские компании малого и среднего бизнеса, являющиеся разработчиками и представляющие стартап-проекты, а также все приморские предприниматели, которые занимаются научными исследованиями (ОКВЭД 72.1 или если исследовательская деятельность указана в уставе) или внедряют новые технологии в свой бизнес и производственный процесс. Участники конкурса должны состоять в реестре МСП. На сайте проекта доступны полные условия участия в грантовом конкурсе «Приморский старт».

Новости партнеров

Новости (Экономика)