2020-07-04T08:40:17+10:00 2020-07-04T08:40:17+10:00

Кванторианцы Владивостока стали победителями интеллектуальной битвы

Она проходила в дистанционном формате

4 июля 2020, 08:40

Фото: "Кванториум"
Фото: "Кванториум" | Кванторианцы Владивостока стали победителями интеллектуальной битвы

Победителем межрегиональной интеллектуальной игры «Квантоквиз» стала команда детского технопарка «Кванториум» города Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока. Игра проходила в дистанционном формате.

Семь команд детских технопарков из Владивостока, Омска, Красноярска и Биробиджана сошлись в борьбе за интеллектуальный кубок. Всего в игре приняли участие более 60 кванторианцев. Ребята отвечали на различные вопросы, расшифровывали тексты песен, должны были назвать известные фильмы.

Первое место и почетный титул «Квантоумников» по результатам онлайн-соревнований достался владивостокской команде «Квантоморе», руководителем которого была наставник Татьяна Дункай.

Напомним, что в прошлом году во Владивосткое появился первый в Приморье «Кванториум». Он разместился в помещениях бывшего Дворца детского творчества, расположенного на Океанском проспекте. На базе технопарка, оснащенного современным высокотехнологичным оборудованием, юные приморцы могут получить возможности для ускоренного развития по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. В составе «Кванториума» насчитывается семь квантумов-лабораторий.

Отметим, что в Приморском крае в процессе профориентации школьников и освоения ими современных технологий технопаркам отводится важная роль.

Новости партнеров

Новости (Общество)