2020-07-07T10:55:44+10:00 2020-07-07T10:55:44+10:00

В Приморье появится еще один стадион

Его строительство находится под контролем депутата

7 июля 2020, 10:55

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье появится еще один стадион

Начало работ по строительству нового пришкольного стадиона, расположенного возле школы № 39 на ул. Ялтинской, 18, проинспектировал депутат Заксобрания Александр Щербаков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу
Законодательного собрания Приморского края.

Это образовательное учреждение уже несколько десятков лет не имеет полноценного стадиона. Александр Щербаков, став депутатом по Фрунзенскому району, занялся данной проблемой. Проблему удалось сдвинуть с мертвой точки благодаря совместным усилиям с городскими и краевыми властями. Подрядчик был определен через аукцион, и строительные работы начались.

Рабочими наряду с футбольным полем с искусственной травой будут установлены баскетбольная и волейбольная площадки, а также зона для воркаута с тренажерами. Видеонаблюдение и ограждение также предусмотрены. Кроме того, будут благоустроены подъездные пути и лестничные марши, ведущие к стадионам.

Заниматься спортом здесь смогут не только ученики школ, но и жители микрорайона. А по субботним утрам на новом стадионе будут проходить традиционные «Зарядки чемпионов» под руководством профессиональных фитнес-тренеров и спортсменов, которые Александр Щербаков сейчас организует для жителей микрорайона на территории школы № 39.

Новости партнеров

Без категории