2020-07-07T11:20:24+10:00 2020-07-07T11:20:24+10:00

В Кавалеровском районе завершили ремонт дорог

Отремонтировано более десяти тысяч квадратных метров дорожного полотна

7 июля 2020, 11:20

Фото: пресс-служба АО "Примавтодор"
Фото: пресс-служба АО "Примавтодор" | В Кавалеровском районе завершили ремонт дорог

Акционерное общество «Примавтодор» выполнило муниципальный контракт по ремонту дорог в Кавалеровском районе Приморского края. Обновленный асфальт получили улицы в поселке Горнореченском – Садовая и Советская, в селе Богополь – Рабочая и Садовая, а также пять улиц в Устиновском сельском поселении, сообщает PRIMPRESS.

Большинство рабочих на этих участках занимались устройством основания, установкой труб и укладкой асфальта. В результате рабочими было отремонтировано более десяти тысяч квадратных метров дорожного полотна. На всю работу ушло около 1500 асфальтобетона. Работы проводились в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса» с целью повышения транспортной доступности в регионе.

«До этого филиал «Северный» также занимался ямочным ремонтом на дороге Кавалерово – Хрустальный, на подъезде к поселку Рудному и на участке дороги Устиновка – Зеркальное. Там же были обустроены пешеходные переходы, барьерные ограждения и остановочные павильоны, нанесена разметка», – отметили дорожники.

Отметим, что уже на этой неделе «Примавтодор» выходит и на другие подобные контракты по ремонту дорог в Ольгинском районе. Предполагается, что новое дорожное полотно уже в скором времени появится в селах Моряк-Рыболов, Милоградово, Пермском и Тимофеевка.

Всего же в этом году на ремонт автодорог краевого значения в бюджете края было запланировано более 1 млрд рублей. Для улучшения транспортной доступности особое внимание уделили многим районам Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)